Résultats Pro Garçons 2011

Publié le 21/07/2011 par
Résultats Pro Garçons 2011

Pour cette 62e édition, de nombreuses joueures Pro et plusieurs membres des équipes de France de beach-volley ont répondu présents.

Tournoi se déroulant sur 3 jours, voici ci-dessous les résultats détaillés de toutes les rencontres masculines de cette 62e édition :

Vendredi et Samedi 15-16 Juillet :

Tournoi Principal Masculin 1ère phase, 2 poules de 6 équipes se déroulent afin de déterminer un classement final. Les 4 premières équipes de chaque poule se rencontrent en ¼ de finale.

• Poule A :

1. RAMIREZ – VENTRESQUE – GEILER
2. JAUMEL – MARION – GREBENNIKOV
3. UGUET – HEYMONET – RAGONDET
4. DOJCILOVIC – BESSE – ZORGUI
5. VALLE – FAIVRE D’ACIER – RABAUD
6. CORRAL – GAMBIER – VIGNE

Résultats : A1 vs A6 > 25/20, A3 vs A4 > 25/20, A2 vs A5 > 25/20, A3 vs A6 > 20/25, A1 vs A5 > 25/18, A2 vs A4 > 25/21, A5 vs A6 > 25/27, A1 vs A4 > 27/25, A2 vs A3 > 25/21, A4 vs A5 > 25/17, A1 vs A3 > 25/18, A2 vs A6 > 26/24, A3 vs A5 > 22/25, A4 vs A6 > 25/22, A1 vs A2 > 22/25

Classement :
1. JAUMEL – MARION – GREBENNIKOV
2. RAMIREZ – VENTRESQUE – GEILER
3. DOJCILOVIC – BESSE – ZORGUI
4. CORRAL / GAMBIER / VIGNE
5. UGUET – HEYMONET – RAGONDET
6. VALLE – FAIVRE D’ACIER – RABAUD

• Poule B :

1. BAZZIN – BLEUZE – LOGEAIS
2. DUGRIP – SALVETTI – BARAIS
3. LAPINTA – PERRONET – RAGONDET
4. DAMEZ – ANGELI – CONTE
5. LACOMBE – GAGLIANO – MONTAL
6. RICAND – GODEFROY – HUGRON

Résultats : B1 vs B6 > 26/24, B3 vs B4 > 25/21, B2 vs B5 > 22/25, B3 vs B6 > 25/19, B1 vs B5 > 20/25, B2 vs B4 > 25/20, B5 vs B6 > 25/21, B1 vs B4 > 23/25, B2 vs B3 > 22/25, B4 vs B5 > 22/25, B1 vs B3 > 26/24, B2 vs B6 > 25/23, B3 vs B5 > 25/12, B4 vs B6 > 21/25, B1 vs B2 > 25/15

Classement :
1. LAPINTA – PERRONET – RAGONDET
2. LACOMBE – GAGLIANO – MONTAL
3. BAZZIN – BLEUZE – LOGEAIS
4. DUGRIP – SALVETTI – BARAIS
5. RICAND – GODEFROY – HUGRON
6. DAMEZ – ANGELI – CONTE

• 1/4 de finale :

1. LAPINTA – PERRONET – RAGONDET vs CORRAL / GAMBIER / VIGNE > 30/20
2. JAUMEL – MARION – GREBENNIKOV vs DUGRIP – SALVETTI – BARAIS > 30/27
3. LACOMBE – GAGLIANO – MONTAL vs DOJCILOVIC – BESSE – ZORGUI > 28/30
4. RAMIREZ – VENTRESQUE – GEILER vs BAZZIN – BLEUZE – LOGEAIS > 30/32

Dimanche 17 Juillet :

Dernier jour du tournois, 1/2 finales place 3-4 et Finale.

• 1/2 finales :

1. BAZZIN – BLEUZE – LOGEAIS vs LAPINTA – PERRONET – RAGONDET > 19/21, 21/16, 15 /12
2. DOJCILOVIC – BESSE – ZORGUI vs JAUMEL – MARION – GREBENNIKOV > 18/21, 16/21

• Place 3-4 :

DOJCILOVIC – BESSE – ZORGUI vs LAPINTA – PERRONET – RAGONDET > 21/25

• Finale :

BAZZIN – BLEUZE – LOGEAIS vs JAUMEL – MARION – GREBENNIKOV > 18/21, 16/21

Laisser une réponse

(*) correspond à un champ requis

*